大香蕉综合在线观看视频-日本在线观看免费福利-欧美激情一级欧美精品性-综合激情丁香久久狠狠

好房網

網站首頁 滾動新聞 > 正文

我想知道一般的燕窩多少錢一斤(燕窩價格多少一斤 千萬不要買貴了)

2022-09-22 01:44:10 滾動新聞 來源:
導讀 今天小編來給大家分享一些關于燕窩價格多少一斤 千萬不要買貴了方面的知識吧,希望大家會喜歡哦 1、縱觀全國燕窩價格,價位從幾塊錢 克到

今天小編來給大家分享一些關于燕窩價格多少一斤 千萬不要買貴了方面的知識吧,希望大家會喜歡哦

1、縱觀全國燕窩價格,價位從幾塊錢/克到100多元/克的都有,一些知名的實體店,價格一般45-100元/克,那么,一斤的燕窩價格也要在22500元以上了。在淘寶上,15-30元/克的燕窩比較多,那就是7500-15000元一斤。

2、燕窩的大小。燕窩的大小分類有:3A、4A、5A、6A,燕窩約大,價格越高。道理很簡單,燕窩越大,人們越喜歡。就比如,大家去水果店買蘋果,大家都會挑大的蘋果,道理一樣的。

3、燕窩的形狀。按照不同的燕窩形狀,有:三角型、半月型、三角半月型。很多人把不同的形狀賣不同的價格出售。實際上,燕子在燕窩內不同的地方筑巢,會產生不同的形狀,在營養(yǎng)價值上沒有任何區(qū)別。

4、燕窩的季節(jié)。燕窩的季節(jié)分為:旱季和雨季。雨季食物充沛,燕窩產量高,旱季食物相對較少,燕窩產量少,價格自然上漲。

5、另外,雨季燕窩較之旱季燕窩更為清潔。這種品質的燕窩價格也更高。輕毛的燕窩都是雨季的,旱季的燕窩毛相對較多。

6、燕窩毛多少。從燕窩農民收購過來的燕窩毛越少,收購價格約高,相對應的銷售價格也會越高。

7、水分含量。燕窩是干制品,一般是按95-99成干稱重銷售。對于燕窩的干度,普通的消費者是很難判斷的。有一些黑心商家,在稱重時把燕窩用水噴濕,加重了燕窩的重量。

本文到此結束,希望對大家有所幫助。


版權說明: 本文由用戶上傳,如有侵權請聯系刪除!


標簽: